湖  师  大  附  属  德  山  学  校
The Affiliated Deshan School of Hunan Normal University

湖师大附属德山学校2019年下学期初中部“三点半课程”开设基本情况


湖师大附属德山学校2019年下学期初中部“三点半课程”开设基本情况

初中部三点半课程课程表【9.21】




周一

周二

周三

周四




课程序号

课程名称

授课教师

教室

人数

课程序号

课程名称

授课教师

教室

人数

课程序号

课程名称

授课教师

教室

人数

课程序号

课程名称

授课教师

教室

人数




1

百灵合唱团

蔡欣融

音乐教室
【090147】

33

2

传奇舞蹈队

胡璇梓

舞蹈房
【090164】

19

1

百灵合唱团

蔡欣融

音乐教室
【090147】

33

3

音乐特长生

毛可心

琴房

13




2

传奇舞蹈队

胡璇梓

舞蹈房
【090164】

19

3

音乐特长生

毛可心

琴房

13

2

传奇舞蹈队

胡璇梓

舞蹈房
【090164】

19

4

形体芭蕾

胡璇梓


取消




5

街舞(jazz)

高洁


取消

5

街舞(jazz)

高洁

舞蹈房

19

3

音乐特长生

毛可心

琴房

13

5

街舞(jazz)

高洁


取消




7

光速田径队

熊智敏

田径场

20

6

音乐特长生

蔡欣融

琴房

22

5

街舞(jazz)

高洁

舞蹈房

18

6

音乐特长生

蔡欣融

琴房

22




8

逐光足球队

胡习龙

足球场

31

7

光速田径队

熊智敏

田径场

20

7

光速田径队

熊智敏

田径场

20

7

光速田径队

熊智敏

田径场

20




10

素描

禹莹

美术教室
【090214】

35

8

逐光足球队

胡习龙

足球场

31

8

逐光足球队

胡习龙

足球场

31

8

逐光足球队

胡习龙

足球场

31




11

动漫

刘琼

美术教室
【090212】

27

10

素描

禹莹

美术教室
【090214】

35

10

素描

禹莹

美术教室
【090214】

35

9

技巧篮球班

黄斌

篮球场

68




12

信息学

李靖

电脑教室
【020318】

32

11

动漫

刘琼

美术教室
【090212】

27

11

动漫

刘琼

美术教室
【090212】

27

10

素描

禹莹

美术教室
【090214】

35




13

语文基础

徐诗思

C1901
【020110】

34

12

信息学

李靖

电脑教室
【020318】

33

12

信息学

李靖

电脑教室
【020318】

33

11

动漫

刘琼

美术教室
【090212】

27




17

语文提升班

廖治清

C1902
【020109】

30

13

语文基础

徐诗思

C1901
【020110】

46

14

名著导读

黄敏

C1901
【020110】

19

14

名著导读

黄敏

C1901
【020110】

31




19

语文课本剧表演

邵玲


取消

15

文言阅读

赵锦超

C1805
【020313】

30

15

文言阅读

赵锦超

C1805
【020313】

21

16

播音主持

廖治清

C1902
【020109】

43




20

阅读花开

胡春香

C1904
【021007】

43

18

妙笔文学社

胡春香

C1904
【021007】

42

20

阅读花开

胡春香

C1904
【021007】

16

18

妙笔文学社

胡春香


取消




23

八年级数学提高班

王治波

C1903
【020108】

39

19

语文课本剧表演

邵玲

C1902
【020109】

19

21

朗诵班

刘艳华


取消

21

朗诵班

刘艳华

C1905
【020106】

29




25

趣味数学

铁欣怡

C1906
【020105】

30

22

语文写作

康新亚

C1903
【020108】

40

24

八年级奥数

黄斌

C1806
【020312】

35

23

八年级数学提高班

王治波

C1903
【020108】

32




27

数学培优班

田阳

C1907
【020104】

39

24

八年级奥数

黄斌

C1806
【020312】

35

28

数学提高班

肖明勇

C1908
【020213】

38

26

数学基础提升班

李佳玲

C1906
【020105】

32




31

Speaking Time
口语与演讲

潘贝贝

C1908
【020213】

29

26

数学基础提升班

李佳玲

C1906
【020105】

41

29

奥数

揭楷文

C1907
【020104】

35

27

数学培优班

田阳

C1907
【020104】

31




35

英语翻译与写作提升

陈婷

C1909
【020212】

45

29

奥数

揭楷文

C1907
【020104】

35

30

有趣的数阵图

舒恋莲

C1902
【020109】

35

28

数学提高班

肖明勇

C1908
【020213】

21




36

英语拓展阅读

徐蔓玲

C1910
【020211】

34

32

英语培优

王娟

C1908
【020213】

15

33

英语听力提升与突破

黎辉

C1903
【020108】

31

34

英语演讲比赛培训

陈婷

C1910
【020211】

17




39

文物博览

周璇


取消

37

英语听力

丁旭红

C1909
【020212】

22

36

英语拓展阅读

徐蔓玲

C1910
【020211】

44

38

美国漫画阅读课

彭思奇


取消




40

历史提升

李莉

C1802
【020209】

49

38

美国漫画阅读课

彭思奇


取消

37

英语诵读菁华

丁旭红


取消

41

中考历史小论文

李霞


取消




45

千变万“化”—趣味化学实验

宋青霞

C1803
【020208】

47

42

趣味地理

代勇

C1801
【020210】

44

39

文物博览

周璇

C1801
【020210】

45

42

趣味地理

代勇

C1801
【020210】

25




46

生物基础班

孙洋

C1804
【020207】

32

43

寻美之旅

邹沚潼

C1802
【020209】

30

41

中考历史小论文

李霞


取消

43

寻美之旅

邹沚潼

C1802
【020209】

27




48

中国象棋

赵锦超

C1805
【020313】

44

45

千变万“化”—趣味化学实验

宋青霞

C1803
【020208】

46

44·2

生活中的物理

唐亮

C1909
【020212】

52

44

生活中的物理

唐亮

C1909
【020212】

38









47

动漫影视鉴赏

刘艳华

C1804
【020207】

28

44·1

生活中的物理

黄生华

C1804
【020207】

43

45

千变万“化”—趣味化学实验

宋青霞

C1803
【020208】

46




49

乒乓球

姚凡

乒乓球场

6

49

乒乓球

姚凡

乒乓球场

6

45

千变万“化”—趣味化学实验

宋青霞

C1803
【020208】

49

47

动漫影视鉴赏

胡春香

C1804
【020207】

41








698





698

49

乒乓球

姚凡

乒乓球场

6

48

中国象棋

赵锦超

C1805
【020313】

63


















698

49

乒乓球

姚凡

乒乓球场

6























698




初中部七年级三点半课程课程表


周一

周二

周三

周四


课程序号

课程名称

授课教师

教室

年级

人数

课程序号

课程名称

授课教师

教室

年级

人数

课程序号

课程名称

授课教师

教室

年级

人数

课程序号

课程名称

授课教师

教室

年级

人数


1

百灵合唱团

蔡欣融

音乐教室

七八

31

2

传奇舞蹈队

胡璇梓

舞蹈房

七八

19

1

百灵合唱团

蔡欣融

音乐教室

七八

30

3

音乐特长生

毛可心

琴房

15


2

传奇舞蹈队

胡璇梓

舞蹈房

七八

19

3

音乐特长生

毛可心

琴房

15

2

传奇舞蹈队

胡璇梓

舞蹈房

七八

19

4

形体芭蕾

胡璇梓

舞蹈房

取消


5

街舞(jazz)

高洁

舞蹈房

取消

5

街舞(jazz)

高洁

舞蹈房

19

3

音乐特长生

毛可心

琴房

15

5

街舞(jazz)

高洁

舞蹈房

取消


7

光速田径队

熊智敏

田径场

七八

24

6

音乐特长生

蔡欣融

琴房

23

5

街舞(jazz)

高洁

舞蹈房

17

6

音乐特长生

蔡欣融

琴房

23


8

逐光足球队

胡习龙

足球场

七八

32

7

光速田径队

熊智敏

田径场

七八

24

7

光速田径队

熊智敏

田径场

七八

24

7

光速田径队

熊智敏

田径场

七八

24


10

素描

禹莹

美术教室

七八

35

8

逐光足球队

胡习龙

足球场

七八

32

8

逐光足球队

胡习龙

足球场

七八

32

8

逐光足球队

胡习龙

足球场

七八

32


11

动漫

刘琼

美术教室

七八

26

10

素描

禹莹

美术教室

七八

35

10

素描

禹莹

美术教室

七八

35

9

技巧篮球班

黄斌

篮球场

七八

67


12

信息学

李靖

电脑教室

七八

32

11

动漫

刘琼

美术教室

七八

26

11

动漫

刘琼

美术教室

七八

26

10

素描

禹莹

美术教室

七八

35


13

语文基础

徐诗思

C1901

35

12

信息学

李靖

电脑教室

七八

33

12

信息学

李靖

电脑教室

七八

33

11

动漫

刘琼

美术教室

七八

26


17

语文提升班

廖治清

C1801

29

13

语文基础

徐诗思

C1901

47

14

名著导读

黄敏

C1901

七八

20

14

名著导读

黄敏

C1901

七八

31


19

语文课本剧表演

邵玲

C1802

取消

15

文言阅读

赵锦超

C1902

28

15

文言阅读

赵锦超

C1902

20

16

播音主持

廖治清

C1902

43


20

阅读花开

胡春香

C1803

44

18

妙笔文学社

胡春香

C1801

七八

41

20

阅读花开

胡春香

C1801

15

18

妙笔文学社

胡春香

C1801

取消


23

八年级数学提高班

王治波

C1804

37

19

语文课本剧表演

邵玲

C1802

19

21

朗诵班

刘艳华

C1802

取消

21

朗诵班

刘艳华

阶梯教室

七八

29


25

趣味数学

铁欣怡

C1902

28

22

语文写作

康新亚

C1903

39

24

八年级奥数

黄斌

C1803

36

23

八年级数学提高班

王治波

C1802

32


27

数学培优班

田阳

C1903

39

24

八年级奥数

黄斌

C1803

36

28

数学提高班

肖明勇

C1903

40

26

数学基础提升班

李佳玲

C1903

34


31

Speaking Time
口语与演讲

潘贝贝

C1805

30

26

数学基础提升班

李佳玲

C1904

40

29

奥数

揭楷文

C1905

35

27

数学培优班

田阳

C1904

29


35

英语翻译与写作提升

陈婷

C1904

45

29

奥数

揭楷文

C1905

35

30

有趣的数阵图

舒恋莲

C1904

35

28

数学提高班

肖明勇

C1905

23


36

英语拓展阅读

徐蔓玲

C1905

36

33

英语培优

王娟

C1804

15

33

英语听力提升与突破

黎辉

C1804

29

34

英语演讲比赛培训

陈婷

C1906

17


39

文物博览

周璇

C1906

取消

37

英语诵读菁华

丁旭红

C1906

22

36

英语拓展阅读

徐蔓玲

C1907

43

38

美国漫画阅读课

彭思奇

C1907

取消


40

历史提升

李莉

C1806

49

38

美国漫画阅读课

彭思奇

C1907

取消

37

英语诵读菁华

丁旭红

C1906

取消

41

中考历史小论文

李霞

C1804

取消


45

千变万“化”—趣味化学实验

宋青霞

C1907

46

42

趣味地理

代勇

C1908

七八

43

39

文物博览

周璇

C1908

七八

44

42

趣味地理

代勇

C1803

24


46

生物基础班

孙洋

生物实验室

32

43

寻美之旅

邹沚潼

C1805

27

41

中考历史小论文

李霞

C1805

取消

43

寻美之旅

邹沚潼

C1908

25


48

中国象棋

赵锦超

C1908

43

45

千变万“化”—趣味化学实验

宋青霞

C1806

45

44

生活中的物理

唐亮

C1806

96

44

生活中的物理

唐亮

C1805

36








47

动漫影视鉴赏

黄倩如

C1909

29

生活中的物理

黄生华


45

千变万“化”—趣味化学实验

宋青霞

C1806

七八

44


49

乒乓球

姚凡


七八

6

49

乒乓球

姚凡


七八

6

45

千变万“化”—趣味化学实验

宋青霞

C1909

48

47

动漫影视鉴赏

黄倩如

C1909

41







698






698

49

乒乓球

姚凡


七八

6

48

中国象棋

赵锦超

C1910

62



















698

49

乒乓球

姚凡


七八

6


初中部七年级三点半课程课程表

周一

周二

周三

周四

课程序号

课程名称

授课教师

教室

年级

人数

课程序号

课程名称

授课教师

教室

年级

人数

课程序号

课程名称

授课教师

教室

年级

人数

课程序号

课程名称

授课教师

教室

年级

人数

1

百灵合唱团

蔡欣融

音乐教室

七八


2

传奇舞蹈队

胡璇梓

舞蹈房

七八


1

百灵合唱团

蔡欣融

音乐教室

七八


3

音乐特长生

毛可心

琴房


2

传奇舞蹈队

胡璇梓

舞蹈房

七八


3

音乐特长生

毛可心

琴房


2

传奇舞蹈队

胡璇梓

舞蹈房

七八


4

形体芭蕾

胡璇梓

舞蹈房

取消

5

街舞(jazz)

高洁

舞蹈房

取消

5

街舞(jazz)

高洁

舞蹈房


3

音乐特长生

毛可心

琴房


5

街舞(jazz)

高洁

舞蹈房

取消

7

光速田径队

熊智敏

田径场

七八


6

音乐特长生

蔡欣融

琴房


5

街舞(jazz)

高洁

舞蹈房


6

音乐特长生

蔡欣融

琴房


8

逐光足球队

胡习龙

足球场

七八


7

光速田径队

熊智敏

田径场

七八


7

光速田径队

熊智敏

田径场

七八


7

光速田径队

熊智敏

田径场

七八


10

素描

禹莹

美术教室

七八


8

逐光足球队

胡习龙

足球场

七八


8

逐光足球队

胡习龙

足球场

七八


8

逐光足球队

胡习龙

足球场

七八


11

动漫

刘琼

美术教室

七八


10

素描

禹莹

美术教室

七八


10

素描

禹莹

美术教室

七八


9

技巧篮球班

黄斌

篮球场

七八


12

信息学

李靖

电脑教室

七八


11

动漫

刘琼

美术教室

七八


11

动漫

刘琼

美术教室

七八


10

素描

禹莹

美术教室

七八


13

语文基础

徐诗思

C1901


12

信息学

李靖

电脑教室

七八


12

信息学

李靖

电脑教室

七八


11

动漫

刘琼

美术教室

七八


17

语文提升班

廖治清

C1801


13

语文基础

徐诗思

C1901


14

名著导读

黄敏

C1901


14

名著导读

黄敏

C1901


19

语文课本剧表演

邵玲

C1802

取消

15

文言阅读

赵锦超

C1902


15

文言阅读

赵锦超

C1902


16

播音主持

廖治清

C1902


20

阅读花开

胡春香

C1803


18

妙笔文学社

胡春香

C1801


20

阅读花开

胡春香

C1801


18

妙笔文学社

胡春香

C1801

取消

23

八年级数学提高班

王治波

C1804


19

语文课本剧表演

邵玲

C1802


21

朗诵班

刘艳华

C1802


21

朗诵班

刘艳华

阶梯教室


25

趣味数学

铁欣怡

C1902


22

语文写作

康新亚

C1903


24

八年级奥数

黄斌

C1803


23

八年级数学提高班

王治波

C1802


27

数学培优班

田阳

C1903


24

八年级奥数

黄斌

C1803


28

数学提高班

肖明勇

C1903


26

数学基础提升班

李佳玲

C1903


31

Speaking Time
口语与演讲

潘贝贝

C1805


26

数学基础提升班

李佳玲

C1904


29

奥数

揭楷文

C1905


27

数学培优班

田阳

C1904


35

英语翻译与写作提升

陈婷

C1904


29

奥数

揭楷文

C1905


30

有趣的数阵图

舒恋莲

C1904


28

数学提高班

肖明勇

C1905


36

英语拓展阅读

徐蔓玲

C1905


33

英语培优

王娟

C1804


33

英语听力提升与突破

黎辉

C1804


34

英语演讲比赛培训

陈婷

C1906


39

文物博览

周璇

C1906

取消

37

英语诵读菁华

丁旭红

C1906


36

英语拓展阅读

徐蔓玲

C1907


38

美国漫画阅读课

彭思奇

C1907

取消

40

历史提升

李莉

C1806


38

美国漫画阅读课

彭思奇

C1907

取消

37

英语诵读菁华

丁旭红

C1906

取消

41

中考历史小论文

李霞

C1804

取消

45

千变万“化”—趣味化学实验

宋青霞

C1907


42

趣味地理

代勇

C1908

七八


39

文物博览

周璇

C1908


42

趣味地理

代勇

C1803


46

生物基础班

孙洋

生物实验室


43

寻美之旅

邹沚潼

C1805


41

中考历史小论文

李霞

C1805

取消

43

寻美之旅

邹沚潼

C1908


48

中国象棋

赵锦超

C1908


45

千变万“化”—趣味化学实验

宋青霞

C1806


44

生活中的物理

唐亮

C1806

增开一个班

44

生活中的物理

唐亮

C1805








47

动漫影视鉴赏

黄倩如

C1909


生活中的物理

黄生华



45

千变万“化”—趣味化学实验

宋青霞

C1806

七八


49

乒乓球

姚凡


七八

增开

49

乒乓球

姚凡


七八

增开

45

千变万“化”—趣味化学实验

宋青霞

C1909


47

动漫影视鉴赏

黄倩如

C1909














49

乒乓球

姚凡


七八

增开

48

中国象棋

赵锦超

C1910




















49

乒乓球

姚凡


七八

增开

初中部三点半课程课程表





























周一

周二

周三

周四





























课程序号

课程名称

授课教师

教室

年级

人数

课程序号

课程名称

授课教师

教室


人数

课程序号

课程名称

授课教师

教室


人数

课程序号

课程名称

授课教师

教室


人数





























1

百灵合唱团

蔡欣融


七八


6

音乐特长生

蔡欣融



1

百灵合唱团

蔡欣融


七八


6

音乐特长生

蔡欣融































2

传奇舞蹈队

胡璇梓


七八


2

传奇舞蹈队

胡璇梓


七八


2

传奇舞蹈队

胡璇梓


七八


4

形体芭蕾

胡璇梓





































3

音乐特长生

毛可心



3

音乐特长生

毛可心



3

音乐特长生

毛可心































5

街舞(jazz)

高洁



5

街舞(jazz)

高洁



5

街舞(jazz)

高洁



5

街舞(jazz)

高洁































7

光速田径队

熊智敏


七八


7

光速田径队

熊智敏


七八


7

光速田径队

熊智敏


七八


7

光速田径队

熊智敏


七八






























8

逐光足球队

胡习龙


七八


8

逐光足球队

胡习龙


七八


8

逐光足球队

胡习龙


七八


8

逐光足球队

胡习龙


七八






























10

素描

禹莹


七八


10

素描

禹莹


七八


10

素描

禹莹


七八


10

素描

禹莹


七八






























11

动漫

刘琼


七八


11

动漫

刘琼


七八


11

动漫

刘琼


七八


11

动漫

刘琼


七八






























12

信息学

李靖


七八


12

信息学

李靖


七八


12

信息学

李靖


七八


9

八年级技巧篮球班

黄斌


七八






























13

语文基础

徐诗思



13

语文基础

徐诗思



14

名著导读

黄敏



14

名著导读

黄敏





































15

文言阅读

赵锦超



15

文言阅读

赵锦超



16

播音主持

廖治清































17

语文提升班

廖治清



18

妙笔文学社

胡春香











































19

语文课本剧表演

邵玲



19

语文课本剧表演

邵玲



21

朗诵班

刘艳华



21

朗诵班

刘艳华































20

阅读花开

胡春香



22

语文写作

康新亚



20

阅读花开

胡春香



18

妙笔文学社

胡春香































23

八年级数学提高班

王治波



24

八年级奥数

黄斌



24

八年级奥数

黄斌



23

八年级数学提高班

王治波































25

趣味数学

铁欣怡



26

数学基础提升班

李佳玲



30

有趣的数阵图

舒恋莲



26

数学基础提升班

李佳玲































27

数学培优班

田阳









28

数学提高班

肖明勇



27

数学培优班

田阳





































29

奥数

揭楷文



29

奥数

揭楷文





































31

Speaking Time
口语与演讲

潘贝贝



33

英语培优

王娟



33

英语听力提升与突破

黎辉





































35

英语翻译与写作提升

陈婷



37

英语诵读菁华

丁旭红



37

英语诵读菁华

丁旭红



34

英语演讲比赛培训

陈婷































36

英语拓展阅读

徐蔓玲



38

美国漫画阅读课

彭思奇



36

英语拓展阅读

徐蔓玲



38

美国漫画阅读课

彭思奇































39

文物博览

周璇



42

趣味地理

代勇



39

文物博览

周璇



43

寻美之旅

邹沚潼































40

历史提升

李莉









41

中考历史小论文

李霞



41

中考历史小论文

李霞





































43

寻美之旅

邹沚潼



44

生活中的物理

唐亮



42

趣味地理

代勇































45

千变万“化”—趣味化学实验

宋青霞



45

千变万“化”—趣味化学实验

宋青霞



45

千变万“化”—趣味化学实验

宋青霞



44

生活中的物理

唐亮































46

生物基础班

孙洋















45

千变万“化”—趣味化学实验

宋青霞





































47

动漫影视鉴赏

黄倩如









47

动漫影视鉴赏

黄倩如































48

中国象棋

赵锦超















48

中国象棋

赵锦超































初中部七年级三点半课程课程表

周一

周二

周三

周四

课程序号

课程名称

授课教师

教室

年级

人数

课程序号

课程名称

授课教师

教室

年级

人数

课程序号

课程名称

授课教师

教室

年级

人数

课程序号

课程名称

授课教师

教室

年级

人数

1

百灵合唱团

蔡欣融

音乐教室

七八


5

街舞(jazz)

高洁

舞蹈房


1

百灵合唱团

蔡欣融

音乐教室

七八


4

形体芭蕾

胡璇梓

舞蹈房


2

传奇舞蹈队

胡璇梓

舞蹈房

七八


2

传奇舞蹈队

胡璇梓

舞蹈房

七八


2

传奇舞蹈队

胡璇梓

舞蹈房

七八


5

街舞(jazz)

高洁

舞蹈房


5

街舞(jazz)

高洁

舞蹈房


3

音乐特长生

毛可心

琴房


3

音乐特长生

毛可心

琴房