湖  师  大  附  属  德  山  学  校
The Affiliated Deshan School of Hunan Normal University

湖师大附属德山学校2019年上学期小学部”三点半课程“开设基本情况


湖师大附属德山学校2019年上学期小学部

“三点半课程”开设基本情况


周一低年级上课,10个班

课程编号

课程名称

授课教师

上课地点

授课年级

上课人数

A001

快乐足球(每天)

丁方

足球场

一二年级

25

A102

篮球(基础)

涂常文

篮球场

二年级

23

A102

篮球(基础)

刘慧

篮球场

一年级

24

A103

舞蹈(基础)

刘严芳婷

舞蹈教室/020332

一二年级

30

A104

创意绘画(基础)

叶登玉

美术教室1/020328

1802、1803、1804班学生

46

A105

钢琴练习

黎明

音乐教室1/020431

一二年级

13

A106

软笔书法(基础)

李文蓓

书法教室2/020301

一二年级

20

A107

国际跳棋

黄园

1701班教室

一二年级

17

A109

简笔画/创意绘画

商琳琳

美术教室1/020330

简笔画全部加创意绘画(基础)1801、1701、1702班学生

42

B002

足球校队(每天)

李康

足球场

三至五年级

22


周日、周五下午,各2个班,计4个班

课程编号

课程名称

授课教师

上课地点

授课年级

上课人数

A001

快乐足球(每天)

丁方

足球场

一二年级

25

B002

足球校队(每天)

李康

足球场

三至五年级

22

周二全校上课,26个班

高年级(三四五年级)

课程

编号

课程名称

授课教师

上课地点

授课年级

上课人数

B001

篮球高级班(三天)

涂常文

篮球场

三至五年级

16

B002

足球校队(每天)

李康

足球场

三至五年级

22

B003

武术提高班(三天)

张波波

操场

三至五年级

17

B004

舞蹈高级班(两天)

刘严芳婷

舞蹈教室/020332

三至五年级

17

B005

合唱(两天)

覃珂

音乐教室2

三至五年级

17

B006/

A002

民族乐器(三天)

钟颖

四楼

北面教室

三至五年级

8

B007

钢琴练习(三天)

黎明

音乐教室1

三至五年级

16

B008

软笔提高班(两天)

谈迪欣

书法教室1/020201

三至五年级

28

B009

美术提高班(两天)

叶登玉

美术教室1

三至五年级

30

B009

美术提高班(两天)

徐一哲

美术教室2

三至五年级

24

B010

电脑小能手(两天)

廖亚平

计算机教室1/020218

三至五年级

36

B011

科学加油站(两天)

刘静

科学教室2/020319

三至五年级

27

B201

三年级朗诵班

曾菲

1603班教室

三年级

12

B202

三年级数学

思维训练班

王艺

1602班教室

三年级

18

B203

四年级数学

思维训练班

杨小敏

1501班教室

四年级

21

B204

五年级数学

思维训练班

易胜

1401班教室

五年级

26

B205

英语提高班

刘茜/曹灵

1503班教室

三至五年级

30


周二低年级(一二年级)

课程

编号

课程名称

授课教师

上课地点

授课年级

上课人数

A001

快乐足球(每天)

丁方

足球场

一二年级

25

A201

一年级语文基础班班

鄢小芳

1804班

一年级

38

A202

一年级数学基础班

丁晶晶

1803班

一年级

29

A203

一年级数学提高班

陈若婷

1801班

一年级

38

A204

二年级语文基础班

商琳琳

1802班

二年级

27

A205

二年级语文提高班

苏钰卿

1701班

二年级

15

A206

二年级数学提高班

张倩华

1702班

二年级

19

A207

低段趣味ABC

邓凌/李晶

1601班

一二年级

44




周三全校上课,25个班

高年级(三四五年级)

课程

编号

课程名称

授课

教师

上课地点

授课年级

上课人数

B001

篮球高级班(三天)

涂常文

篮球场

三至五年级

16

B002

足球校队(每天)

李康

足球场

三至五年级

22

B003

武术提高班(三天)

张波波

操场

三至五年级

17

B004

舞蹈高级班(两天)

刘严芳婷

舞蹈教室/020332

三至五年级

17

B006

民族乐器(三天)

钟颖

四楼北教室

三至五年级

7

B007

钢琴练习(三天)

黎明

四楼教室

三至五年级

16

B008

软笔提高班(两天)

谈迪欣

书法教室1/020201

三至五年级

27

B009

美术提高班(两天)

叶登玉

美术教室/020328

三至五年级

30

B009

美术提高班(两天)

徐一哲

美术教室/020330

三至五年级

24

B011

科学加油站

刘静

科学教室1/020319

三年级

22

B301

小小消防师

李文蓓

1701班教室/020125

三至五年级

33

B304

三年级数学

潜能激发班

王艺

1601班教室

三年级

25

B305

四年级数学潜能班

杨小敏

1503班

四年级

19

B306

五年级数学潜能班

易胜

1401班教室

五年级

17

B307

三年级英语基础班

刘茜

1602班

三年级

22

B308

四年级英语基础班

舒尔怡

1502班

四年级

24

B309

五年级英语基础班

曹灵

1402班

五年级

26




周三低年级(一二年级)

课程

编号

课程名称

授课教师

上课地点

授课年级

上课人数

A001

快乐足球(每天)

丁方

足球场

一二年级

25

A301

一年级语文表达班

高筱诗

1801班教室/020121

一年级

34

A302

一年级语文提高班

沈铭媛

1803班教室/020123

一年级

23

A303

二年级数学基础班

张倩华

1702班教室/020126


18

A304

一年级英语基础班

邓凌

1802班教室/020122

一年级

25

A305

二年级英语基础班

李晶

1804班教室/020124

二年级

31

A306

我是小歌手

覃珂

音乐教室2

一二年级

42

A307

中国跳棋

刘琼

/廖亚平

1701班教室/020125

一二年级

38




周四高年级上课,18个班

课程编号

课程名称

授课

教师

上课地点

授课年级

上课人数

B001

篮球高级班(三天)

涂常文

篮球场

三至五年级

16

B002

足球校队(每天)

李康

足球场

三至五年级

22

B003

武术提高班(三天)

张波波

操场

三至五年级

17

B004

舞蹈高级班(两天)

刘严

芳婷

舞蹈教室/020332

三至五年级

17

B005

合唱(两天)

覃珂

音乐教室2

三至五年级

17

B006

民族乐器(三天)

钟颖

四楼北教室


4

B007

钢琴练习(三天)

黎明

四楼教室

三到五年级

16

B009

电脑小能手(两天)

廖亚平

计算机教室1/020218

三至五年级

36

B401

乒乓球基础班

易胜

二楼

乒乓球室

三至五年级

31

B402

创意绘画(基础)

叶登玉

美术教室/020328

三至五年级

33

B403

创意素描

谈迪欣

美术教室/020330

三至五年级

20

B404

主持人

刘静

1502班教室

三到五年级

10

B405

三年级作文班

石萍萍

1601班教室

三年级

32

B406

三年级语文阅读班

邓超

1602班教室

三年级

21

B407

四年级语文提高班

李文蓓

1501班教室

四年级

28

B408

五年级语文提高班

王琴

1401班教室

五年级

16

B409

五年级语文作文基础班

曹祯

1402班教室

五年级

25

A001

快乐足球(每天)

丁方

足球场

一二年级

25

高年级(三四五年级)